Как зарабатывать больше на рекламе в сообществах Вконтакте?

Картинки по запросу заработатьМногие владельцы групп Вконтакте зарабатывают на своих сообществах. Действительно популярный паблик с несколькими сотнями подписчиков может приносить хороший доход своему владельцу, и даже полностью его содержать. Однако часто владельцы таких пабликов не получают максимальной прибыли со своих площадок. Часто это происходит, потому что они не задействуют все возможности своей группы. И сейчас мы рассмотрим, как поднять доход от сообщества Вконтакте.

Для начала вам необходимо зарегистрироваться как можно в большем количестве бирж рекламы Вконтакте. Однако выбирайте только проверенные сайты, которые пользуются спросом. Это позволит вам увеличить число заказов на рекламу.

Установите реалистичную цену на рекламу в своей группе. Иногда снижение цены на рекламу может позволить увеличить доход. Например, если цена будет слишком завышена, то рекламодатели станут обращаться к вашим конкурентам. Например, стоимость рекламы в вашей группе вы оценили 200 руб. Но из-за этого вы получаете несколько заказов в неделю. Возможно, если снизить стоимость до 100 руб. вы сможете увеличить число клиентов до нескольких постов в сутки. Максимальное количество рекламы, которую разрешается публиковать в день – 3 поста. Если у вас будут заказывать такое количество рекламы, то в сутки ваша прибыль составит 300 руб. что намного выше, чем раньше.

Многие рекламодатели обращаются к владельцам групп, напрямую минуя биржи рекламы, чтобы не платить дополнительную комиссию бирже. Также это предоставляет им возможность поторговаться. Для того чтобы им было удобно с вами общаться, разместите несколько разных контактов, по которым с вами будет удобно и быстро связаться. Можно указать номер вашего телефона, электронную почту, или страницу администратора, который сможет вести переговоры. Будет не лишним использовать документ с прайсом, где будут указаны все цены на вашу рекламу. Можно также предоставить скидки при заказе нескольких постов. Предоставляйте несколько вариантов для оплаты. Кому-то из рекламодателей удобно оплатить банковской картой, а кому-то только электронными деньгами. Также вы можете указать в прайсе преимущества заказа рекламы у вас.

Помимо того, что вы можете предоставить три рекламный поста в сутки, ваш заработок, может быть увеличен благодаря дополнительным методам пиара. Продавайте места в разделе «ссылки» для публикации там ссылок на другие группы или сайты. Кроме того, можно активировать в группе раздел «товары», и публиковать там чьи-то предложения за деньги. Все это также может быть неплохим доходом.

Как еще увеличить число заказов на рекламу? Не стоит ждать, пока рекламодатели сами к вам обратятся. Предлагайте свои услуги небольшим группам, связываясь с их владельцами. Чаще всего охотнее заказывают рекламу владельцы небольших коммерческих групп, где что-то продается или рекламируется.

Если у вас городской паблик, или группа с аудиторией, которая проживает преимущественно в определенном городе, то можно обращаться в местные коммерческие заведения с предложением прорекламировать их в вашей группе. Это могут быть парикмахерские, салоны красоты, магазины, торговые центры, кафе, и другие развлекательные заведения.

Зарабатывать дополнительно вы можете через партнерские программы. Это сайты где вы можно начать сотрудничество с каким-нибудь интернет-магазином и получать прибыль от всех продаж, которые будут сделаны через переходы с вашей группы. Как правило, вам предоставляется уникальная ссылка, которую вы можете размещать в группе, для рекламы данного интернет-магазина. Этот вид заработка подходит не для всех сообществ. Он более эффективен для пабликов, которые имеют узкий критерий целевой аудитории. Например, в группе преимущественно женщины, или в основном жители одного города. В таком случае вы сможете неплохо заработать на проценте от продаж. Если аудитория разноплановая, то нет смысла работать с партнерскими программами.

Итак, применение этих советов позволит вам увеличить свою прибыль от рекламы в группе.