Возможно ли получать доход со своего аккаунта Instagram?

Похожее изображение

Люди пытаются монетизировать и получить доход со всего угодно, будь это сбор мусора, продажа снега или же социальные сети.

Началось всё с пресловутого YouTube, который сам начал платить своим пользователям за большое количество просмотров. Потом, со временем, нечто подобное попытались воплотить пользователи Вконтате и Facebook, правда, сами платформы пользователям не платили.

Пользователи создавали группы или же раскручивали свои страницы, и продавали рекламу, что тоже стало довольно эффективным механизмом. И конечно же, очередь добралась до Instagram.

Монетизация Instagram выглядит почти так же как Вконтате и Facebook. Правда, за последние несколько лет, популярность VK и FB начала потихоньку идти на спад, в то время как Инстаграм лишь набирает обороты.

В общей же сложности, основное отличие которое бросается в глаза при сравнении монетизации Инстаграма с VK и FB, так это различие в формате торговых платформы. Во Вконтакте более эффективной платформой для распространения рекламы являются тематические группы, в то время как в Инстаграме более ценит реклама от так называемых «Лидеров мнений».

Это страницы, которые представляют не тематические паблики, а конкретную личность. Пользователи фоловящие подобные страницы, в первую очередь интересуются жизнью этих людей, из-за этого и реклама воспринимается по другому. От конкретного лица, он больше выглядит как рекомендация и предложение попробовать нечто новое для своей публики.

Возможно, кто-то читающий это подумает, что никакой рекламы на страницах звёзд Инстаграма не видел вовсе, что там голый контент из фото одного человека. Но дело как раз таки в том, что никто не говорит, что реклама будет выглядеть как «Я недавно купила новый, классный Play Station 4, на таком-то сайте». Это может быть фото с сумочкой какой-либо фирмы, или фото на фоне магазина и т.д.

При этом, всё происходящее на фото будет максимально ненавязчивым, словно реклама в Американских фильмах, в которых на заднем плане происходящего находится едва заметный грузовичок с Кока-колой.

Сказать сколько можно заработать на подобной рекламе чрезвычайно сложно, так как это не YouTube, который платит фиксированную сумму за просмотры рекламы. Тут всё будет зависеть от количества ваших подписчиков, среднестатистического количества лайков, от заказчика и типа его рекламы.

Таким образом, доход может варьироваться от нескольких долларов, до пары-тройки сотен, а то и тысячи долларов.